Ко
Константин

Девочки, прошу совета. Стабилизатор ткани стоит брать, если вышиваешь вручную, а не на машинке?

В гугле толком не нашла четкого ответа, да и времени столько нет, чтоб каждый сайт проверять.. . Используется ли стабилизатор при вышивке вручную? Пяльцы с некоторых пор не использую, чтоб канву меньше дергать да поправлять.

Сайфулло Насридинов

. Я на пяльцах шью, вот станок делаю, чтоб меньше ткань тянутть. Про стабилизатор от девочек слышала, что приминяют только в случае тянущейся ткани.