Андрей Шаламов

Дёргается при разгоне Volvo S40 (продолжение внтури)

У меня Volvo S40 1999 года выпуска. Двигатель 1.8 Бензиновый. При разгоне, в диапазоне примерно с 1200 до 2000 оборотов подергивается довольно неприятно. (примерно пару раз за один разгон) . Дёргается так как будто собирается заглохнуть. Преимущественно это происходит на второй скорости но на первой и третей тоже иногда бывает. У знакомого была похожая проблема на Opel Astra и она решилась путем замены свеч и проводов. Насколько вероятно что у меня такая же проблема? Машину купил недавно и не знаю как давно вышеописанные запчасти менялись. Какие ещё могут быть причины этих дёрганий? Я естественно поеду на авторемонт решать эту проблему но хотелось бы приехать туда заранее более менее подготовленным к возможным причинам.

Анастасия Сидельская

Во первых нужно менять все фильтры, жидкости вобщем расходники, а у вас проблемма скорее всего с зажиганием, но я бы ещё посмотрел в каком состоянии топливный фильтр.

Елена Кутузова

выверни свечи и посмотри на них, сразу станет понятно что с ними и как давно менялись.
первое правило на б. у машинах заменить все жидкости и расходники, после покупки авто