Zzz

volvo s40. На скольки тысч. км. нужно менять заводские ремни на Volvo s40 2004-2007 Tdi ?

Андрей

Это зависит от стиля езды, чем больше мотору даете оборотов, тем быстрее их ресурс заканчивается. Чем у вас зима морознее, тем быстрее ресурс ремней заканчивается. Если на не прогретом моторе ездите, то ресурс ремней уменьшается. Примерно 60 тыс и менее при экстремальных условиях эксплуатации надо менять. При идеальных 90 тыс. и менее, и на замену ремней.
Помните, на ремнях ГРМ экономить опасно.