Александр Березин

Почему в россии и ссср не было президентов женщин?

Рустам Рустам

Скоро появится, Валька-Стакан. .
Вся родня будет, в миллиардерах ходить...

Сергей Таширов

Потому что в СССР только один президент был и тот развалил всё, да и то говорят что его Раиса Максимовна за него руководила. А в России ещё будет.

Наталья Пескова

у них нет тестостерона в достаточном количестве для управления многонациональным сбродом на 1/6 части суши. А слабых политиков как правило душили шелковыми шарфами, расстреливали из наганов или объявляли психами.

Эльдар

С мужчинами не везет, а уж женщин и пробовать страшно.

Св
Светлана

Была кандидатура на этот пост Старовойтова, но её убили

Павел Титов

А зачем это нужно? От президента ждёшь разумности, вменяемости, руководящего начала. А для женщин все три этих понятия, особенно в критические дни, просто неприменимы.
Любовники и прочие личности при женщинах-главах сильно сглаживают эти недостатки. Но лучше не испытывать судьбу. С Бироном разбирались лет 20. Паша за папу этих «приближённых» тоже не жаловал за безнаказанное мздоимство и казнокрадство.

Денис Белоусов

В дореволюционной России были - не президенты - царицы. Екатерина1, Елизавета 2, Анна Иоановна, Екатерина 2. Неплохо правили.

Валерий Разгуляев

Зато министров-женщин было много... А первые роли больше для мужчин))

Дмитрий

Да и мужиков то не было, ставники сатаны одни

Яна

До финиша не дошли:
Нина Останиа (КПРФ) , Оксана Дмитриева (СР)

Ланочка Честная

Так та в США их тоже не было

An@stasiya Андреева

Россия, к сожалению, была страной с обществом первого типа, с подавляющими мужскими ценностями почти во все периоды: http://otvet.mail.ru/question/80143083/, а нужно двигаться к обществу с преобладающими женскими ценностями, то есть заботой и социальной справедливостью, собирательством, а не охотой. А вот в СССР, кстати, права женщины ценились, как ни парадоксально, при всем милитаризме того государства. Но думаю, что до женщины-президента нам еще далеко, хотя процесс в этом направлении идет.

Татьяна Небера

хватило и райки ...и старовойтова, по-моему, претендовала.... вот и шлёпнули её....

Игорь Седенков

тебя Сашенька ждали)

Екатерина Цветкова

если бы не убили вполне возможно была бы Старовойтова Галина. ЕБН почуствовал что она дышит ему в спину и убил.

Александр Рябченков

И не надо! Хватит нам Раисы Максимовны. Расхлебывать, теперь, лет сто. Подобная ей или Юле Украинке изберется и Россия распадется....

Елена Князева

Президенты были Хрущёв, Горбачёв...

Дарина Стерва

СССР была поставлена врагом номер один во всем мире. При такой жести у руля лучше держать мужика.

Марупчик Марупчик

Ну а в России какого года и какого века? Что касаемо именно генсеков и президентов то да женщин не было. Ну а царица то Екатерина была же к примеру

Виктория Авдонина.

почему? екатерины, елизаветы, крупская, раиса максимовна, наина ельцина.. это не правители?

Админ

небыло таких кандидатур

Ирина

Во первых в ссср не было президентов, а во- вторых в россии их было всего 3, причем женских кандидатыр никогда небыло!

Павел Братышев

так не кто не выбирал вот и небыло

Елена Царёва

не дожила еще Россия до такого счастья.

Марина Пучкова

Женщину не выберут сами женщины (во всяком случае в ближайшее бремя - лет 20).А уж мужчины и подавно.