Владимир Горицин

Можно стать президентом России родившись в СССР, но не в РСФСР?

Кристина Глинова

Почему нет? При условии, что это русский

Ол
Олег

Сейчас всё можно, но - дороговато...

Андрей Лушников

Можно даже родившись в Замбии стать Президентом РФ. Требования конституции касаются только срока постоянного проживания в РФ:
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
(статья 81 Конституции РФ)