Тарасенко Наталья

Как отличалась форма опытных солдат от формы неопытных при Петре I?

Незадолго до битвы Пётр переодел опытных солдат в форму молодых. Карл, зная о том, что форма опытных бойцов отличается от формы молодых, повёл своё войско на молодых бойцов и попал в ловушку.

Екатерина Аренина

Опытным разрешалось носить треуголку простреляную пулей.

Андрей Иванов

Дембельские складки на спине.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Думаю банально не успели переодеть под новую форму всех. Новая-значит одеты молодые-старая форма-опытные.