Алексей Марин

Как известно, Николай I высоко оценивал личность Петра I. Что сближало его с первым императором? Чем они отличались?

Ел
Елышева

Их отличия очень хорошо отражены в двух памятниках: Впереди Исакиевского собора на Сенатской площади памятник Петру I и позади него за Исакиевским собором памятник Николаю I. Называют эти памятники так: "Дурак скачет, умного догоняет".