Елена )))

Девушки с именем "Кристина" Вы знаете что ваше имя означает? я сам как бы не вкурсе)))

Aziz S

Что обозначает имя Кристина?

Краткая форма имени Кристина.

Кристинка, Кристя, Крестя, Христинка, Христя, Христюша, Христёна, Христоша, Хрися, Стина, Тина, Кристен, Кристи, Крисси, Крис, Криста, Нана, Аня, Кина.

Имя Кристина Является русским или английским

Православным))

Имя Кристина Обозначает

1) Христианка"

2) Божественная, Христианская

Имя Кристина – это русский вариант произношения женского имени Христина. Имя Христина образовано от латинского имени Christianus, означающее «христианка». В греческом варианте имя уже звучало как Christina. Также это имя иногда произносят как Кристиана (Христиана). Парное мужское имя - Кристиан (Христиан). Раньше словом Кристина на Руси крестьяне называли простых людей. Со временем оно ушло из русского языка. Вернувшись в качестве имени, оно стало нести на себе иностранный оттенок с долей аристократизма. Несмотря на то, что на сегодняшний день в России всё большую популярность приобретают исконно русские имена, имя Кристина не вышло из моды. Уменьшительно-ласкательные обращения Тина и Нана также являются самостоятельными именами, а обращение Аня - краткой формой многих имен, как женских (Флориана, Юлиана, Андрона, Анисья, Анфима, Диана, Кириана, Лиана, Вивиана, Лилиана, Руфиниана, Фелициана, Анна, Сусанна, Юлиания и других), так и мужских (Ангий, Фабиан, Христиан). В православных святцах упоминается имя Христина, в католических – Христиана (Кристиана), Христина (Кристина, Кристена). Православные именины Кристины - 19 февраля, 26 марта, 31 мая, 13 июня, 6 августа, 18 августа. Католическая святая Кристина Чудесная особо почитаема в Западной Европе. Она считается покровительницей психиатров и врачей вообще, обращение к ней, как считается, излечивает от психических и нервных расстройств. Характер Кристины напоминает материнский. Она сообразительная, подвижная девочка, с прекрасно развитой памятью. Она очень наблюдательна, хотя со стороны кажется, что она застенчивая. Решения принимает обдуманно. Обладательница этого имени легко налаживает контакты с незнакомыми людьми. В личной жизни Кристина достаточно переменчива. Она испытывает потребность во взаимных чувствах. При этом очень быстро влюбляется и разочаровывается. Кристину бывает сложно понять. У неё непростой внутренний мир и бурный темперамент. Множество мужчин уделяют внимание Кристине. Она не любит, чтобы друзья вторгались в её личную жизнь. Кристина ценит свою семью. Часто ей попадается ревнивый муж. Не всегда могут найти взаимопонимание со свекровью. У зимних Кристин обычно рождаются девочки. Очень счастлива в браке осенняя Кристина. Она умеет сглаживать конфликты, уступать мужу. Кристина стремится создать семейный очаг с надёжным и добрым мужчиной. В коллективе Кристина со всеми старается поддерживать хорошие взаимоотношения, может постоять за себя. Женщина с этим именем старается добиться хорошего положения в обществе, выбрать высокооплачиваемую работу. Если же она станет домохозяйкой, то будет считать свою жизнь несчастной. Кристина остро реагирует на критику в свой адрес, очень любит комплименты, часто бывает расчётлива и умеет вовремя воспользоваться слабостями других людей.

.

Кристина празднует именины 6 января, 15 января, 19 февраля, 13 марта, 26 марта, 31 мая, 13 июня, 24 июля, 6 августа, 18 августа, 27 октября, 15 декабря.

Василий

Доброту и ласку! 100%