ЮШ
Юлия Шаламова

Контрольная помите! Срочно нужна помощ. !

Какие органы относяцся к моче выделительной системе и что они вдиляют в окружающую среду ??.особеннсоти строения. Епидермиса. ..Где и как образует вторичеая моча ?..что относытся к органам моче выдиления ..?И какую функцию они выполняют. ??

ЕП
Евгений Пяткин

интернет же есть на ответы зайти. посиди да поищи в гугле неучь!!!

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

1. Органы выделения: почки, легкие, потовые железы, кишечник. Они участвуют в удалении из организма конечных продуктов обмена веществ или отходов после «еды» каждой клеточки. Не переработанные в результате пищеварения остатки удаляются из организма через задний проход, углекислый газ выделяют легкие, лишняя вода и растворенные в ней вещества удаляются в виде пота и мочи.
2. Эпидермис - наружный слой кожи животных. Является многослойным производным эпителия. В толстой коже (не покрытой волосами) он включает в себя пять слоёв, располагающихся над дермой и осуществляющих преимущественно барьерную функцию. (базальный слой, шиповатый слой, зернистый слой, блестящий слой, роговой слой) .
3. Вторичная моча — жидкость, образующаяся в почках после удаления из первичной мочи избытков воды, ценных для организма минеральных солей и органических веществ.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста срочно нужно!! контрольная
Нужна срочная помощь....
Контрольная работа по химии. нужна помощь
ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ! Сижу на контрольной!!!!
Помогите!! ! Срочно нужно решить контрольную!!!
Срочно нужна помощь контрольный срез по геометрии. 9кл.
Людиии!!! Срочно нужна помощь!!!! Помогите с контрольной!!!!
Нужна помощь. срочно!!
нужна помощь. срочно
Срочно помощь люди Контрольная