Александр Сёмин

У кого отчество верное ?

Отец по метрике- Равил. Я по отчеству - Равильевич, а брат- Равилович. В списках татарских имен есть только Равиль. Чье отчество верное?

Ольга Баранова

У брата.
Список имен тут не при чем. Надо было записывать имя отца правильно, тогда бы не было вопросов. А имя может быть любым. Назовете сына Ответ, отчество у детей будет Ответович. А назовете Ответь - будет Ответьевич. Понятно?