Mint Wind

очень надо . верно не верно?

Если в треугольниках АВС и А1В1С1 высоты АН и А1Н1 равны, то SАВС: SА1В1С1 = ВС : В1С1.

Если в треугольнике АВС стороны равны 5, 6, 7 см, то его площадь равна 18х (18-5)(18-6)(18-7) см2. и всё это в корне

Если в треугольниках АВС и А1В1С1 = 1, то SАВС : SА1В1С1 = (АВ ×АС) : (А1В1 ×А1С1)

Илья

1. Верно: площадь равна половине произведения основания на высоту.
При равных высотах площадь прямопропорциональна основанию.
2. Неверно: в этой формуле вместо 18 должен быть ПОЛУпериметр, то есть 9.
Тогда бвло бы верно.
3. Не понял, что в треугольниках рано 1.