Федя Вася

Как составить программу для тренировок в спорт зале на 3-4дня в неделю

Мне 19 лет, начал посещать спорт зал, мой рост 193см, а вес 75кг. Помогите пожалуйста составить программу тренировок на 3-4 дня в неделю для более эффективного набора массы?

Сергей

Найди программу Шварцнеггера или Джо Вайдера. Я в армии по джо вайдеру за два месяца 25кг набрал, ребята все спрашивали "как грудь так накачал".

Люда Теплова

что за зал? актовый в школе?
в любом фитнес центре есть специально обученый человек, называется тренер, он тебе поможет - найди его)

Екатерина Люст

если хочешь, пиши в личку, составлю программу специально под тебя и программу питания за 1000р, бесплатно даже не буду заморачиваться

Макс Боба

вот отличная программа http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/ попробуй, конечно не зная кто ты по строению тела, но все таки. .

Анастасия Кулик

Пон. : грудь-бицепс-пресс;
Среда: спина-трицепс-ноги;
Пятница: грудь-бицепс-пресс;
Менять трицепс на дельты, только их делать в начале, а потом работать на спину. ноги можно поставить в любой день, отдых 5 дней до следующей работы на ноги. На малые группы мышц достаточно 2-х упражнений, на большие группы - 3 упражнения.
Ходить через день, получается на одной неделе 3 дня занятий, на другой 4. Пресс можно делать периодами и/или начинать весной к лету. Сама треня по продолжительности не более 1 часа.

Елена Шарова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/Как_составить_тренировочную_программу
Читай внимательно