Марика Бородина

Вопрос по Lightroom!!! Срочный!!!

Решила освоить лайтрум. Хотела попробовать тонировать фото по видео-уроку! Всего-то надо было подвигать ползунки синего и зеленого каналов!! ! Но вот не задача-каналов-то нет! Умные люди подсказали, что в лайтрум 3 нет каналов изначально, посоветовали установить версию 4.0-установила. Но как-то не оказалось их там вновь. Опять сказали поменять версию на 4.3-сменила. но каналов до сих пор не наблюдаю!!!! Это издевательство???? Что же не так. Мне, так срочно, нужно обработать большое кол-во фотографий, неужели придется каждую отдельно в фш открывать-уйму времени потеряю!!!!

мне, лично, не удобно пользоваться экшенами. Все-равно тратится много времени. У меня очень много фотографий на обработку. Перед фш ещё надо в камера ро прогнать снимки!!!! Фотографий очень много... .

Ирина Гришина

в ФШ есть автоматизация, есть экшены - они упрощают процесс много-фото

Ольга Онойко

Всё там должно быть, я спокойно всё делаю. Если есть скайп, то напиши адрес скайпа и я тебе скину нормальную версию Лайтрума которая работает без всяких проблем. 🙂

Аня

эта функция есть только в лайтруме 4 версии