Alexandr Glazyrin

как подсчитать расход топлива атомобиля? авто проехоло 350км израсходовало 20л. какой расход на сотню и как считать?

Капитан Диего

20/350*100=5.7л на 100км

Дмитрий Голубев

для того чтобы узнать расход топлива на 100 км. нужно:
количество израсходованного топлива умножить на 100 и полученный результат разделить на пройденный путь (км.)

Анна Полехина

две тысячи делишь на 350, получается 5,7л

Елена Ведерникова

20х100 и поделить на 350=5,71428 литра на 100 км

Валентина Степанова

по твоим данным 6 литров на сотню, но это по трассе со скоростью примерно 100 км. час, по городу будет расход больше примерно 8-9 литров, также увеличится и по трассе если скорость будет выше 120 км. ч, так как бензин просто будет вылетать в трубу . Это примерные показатели

К.
Катя ............

5,71литра/100км