Ольга Свистунова

Можно ли заставить маленький аквариумный компрессор работать от батареек? пальчиковых

и какие операции нужно произвести над комрессором что бы воздух втягивался и выходил через одну и ту же трубочку т. к. компрессор мне не совсем по назначению нужен

Оксана Антоневич

можно в любом случае. Батарейки менять замучаешься

Алла

Зависит от конструкции. Подавляющее большинство компрессоров используют именно переменный ток, и от постоянного работать не будут. Если компрессор издает при работе низкое гудение на ноте "соль" (50 герц) , то это именно такой. А если звук другой, то шанс есть, надо смотреть его потроха.

Чтобы воздух ходил по одной и той же трубке, нуно, во-первых, удалить клапана (две штуки, в виде тонких резиновых лепестков на входе и выходе рабоей камеры) , и во-вторых, наглухо заткнуть одну из трубок.

Владимир Бобков

да, а лучше возьми аккумулятор от бесперебойника

Максим Лямин

в принципе можно

Юляша Л

Нужно делать преобразователь постоянного напряжения в переменное 220В. В зоомагазинах продаются компрессоры на батарейках, правда не большой производительности.