Михаил Московченко

Девочки про прописку новорожденного.желательно кто сталкивался.И кто из москвы.

я москвичка,муж нет.родился ребенок.Муж хочет прописать ребенка у себя.Интересует вот что- будут ли ребенка облуживать в поликлинике в москве и что для это надо,и как быть с полисом медицинским.

Про проблемы с садом и школой и т. п я без вас знаю. отвечайте пожалуйста по существу. И читайте внимательно вопрос.

Дмитрий Пивоваров

А зачем такие трудности? Да еще и проблему ребенку. Пропишите там, где он жить будет. И прописка московская никому еще не вредила.

Юля Кондратьева

прописывайте лучше в Москве, зачем ему не москвоская прописка, смысл?

Анастасия Чекаленкова

Если у мужа квартира в собственности, а не муниципальная, то ребенок вообще никаких прав на эту квартиру никогда не получит именно из-за прописки. Имеет смысл только в том случае, если квартира муниципальная, тогда дите получит право на участие в приватизации. А так лучше регистрировать туда, где живете.. . если ваш муж из МО, тогда еще ладно.. . а если вообще из другого города, тогда так или иначе понадобится временная регистрация в Москве. С обслуживанием в поликлинике проблем не будет, но у ребенка не будет именно московских бонусов и льгот.

Св
Светлана

Да уж, первый раз вижу, чтобы от московской прописки люди САМИ отказывались:)) ) ахахах. Ребенка можно прописать где угодно, обслуживаться он будет по месту жительства одного родителя (любого) . просто приходите в поликлинику и предоставляете все нужные им документы.

Ma
Maria

Патронаж младенца должны осуществлять на основании талона родового сертификата в вашей районной детской поликинике. Номер телефона страховой можете узнать там же (в поликлинике). Думаю при необходимости достаточно сделать регистрацию. Но точную информацию советую получить из первых рук-т. е. звонком в страховую)

Светлана Петренко

регистрация нужна всеравно, для школы, сада, пол-ки...

Иришка Савчук

У нас ребенок прописан с папой, а проживаем мы все на даче. При выписке указали адрес ПРОЖИВАНИЯ и педиатр приезжала к нам. А по месту прописки я только справку выписывала, что не получаю там детского питания. кстати, в очередь на садик мы встали, приоритетом ближайший к месту проживания. Оговорюсь, прописаны и проживаем мы в одном районе, просто там разные участки.

Александра Сороковикова

пока ребенок будет мальнький новорожденный обслуживать будут, потом могут отказать, полис никто вам не выдаст здесь

Елена Нарольская

Граждане РФ обязаны регистрироваться там где реально проживают.
Все иные пути - это нарушение правил регистрации и КОАП.
И забудьте вы уже про "московскую прописку". Прописка в РФ отменена еще 19 лет назад, а термин "московская" выдумали московские менты, когда при поддержке Лужкова быстро уяснили, как можно обдирать доверчивых иногородних еще в начале - середине 90-х