Марина Заборовская

задача: есть железка с установленым дебианом, gui нет, нужно сделать из установленой на ней ОС образ в формате iso

задача: есть железка с установленым дебианом, gui нет, нужно сделать из установленой на ней ОС образ в формате iso(должны быть сохранены все настройки и пакеты) и устанавливать на такие же железки.
образ желательно сделать штатными средствами например dd.

по возможности нужны штаные утилиты, clonezill'у не могу рассмотреть

Дмитрий Черных

Clonezilla попробуй, там как раз с загрузочной флешки можно подцепиться