Руслан Бугаев

Запись образа ISO, срочно нужна помощь.

Народ, помоги, уже бьюсь второй день с установкой винды Win7
Пляски с бубном начались с того, что слетела винда, и как оказалось привод на ноуте не рабочий.
Скачал образ с оф. сайта Майкрософт, скачал UltraISO, приготовил USB Flash 8GB
Начинаю записывать образ, все проходи успешно и хорошо. Запись завершена успешно. НО, флешка становиться из 8 GB в 4GB и на ней ничего нет. Она просто в объеме в два раза уменьшилась и пустая.
В связи с этим вопрос, что это за лажа? И возможно ли на втором ноутбуке, вставить диск с образом и тупо перенести его на флешку?

Aleksei Minin

Похоже на флешке сидят скрытые файлы защищенные от перезаписи.Тогда нужно произвести ее низкоуровневое форматирование,потом форматировать на высоком уровне,а уж потом пробовать писать на нее ОСь.
Хотя,не исключены и другие варианты,например криво работает программа для записи или сама флешка чудит.

Чу
Чуркин

win2flash вам в помощь. Или аналог.

Ольга Легачёва

в этой проге http://wintoflash.com/overview/ru
на втором буке перенеси программу установки с
dvd на отформатированную флеху, там просто прописать
путь от привода к флехе нужно, например Е: к F: ну или что там у тебя:)

Игорь Просто Игорь

WinToFlash - утилита, которая позволяет без труда перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 или Live CD/DVD на любой флэш-накопитель.

WinToFlash содержит удобный мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с любым LiveCD/DVD.
Интерфейс - многоязычный.

WinToFlash

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.

Начнётся установка.

Вместо диска, флэшка.

BOOT MENU

http:*//nemogu.*net/2011/opyitnyim*/goryachie-klavishi-post-zagruzochnoe-menyu-bios-boot-menu-bbs-popup-boot-agent-flash-utility-i-dr.*html

http:*//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Звёздочки убери, из адресов.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Дмитрий

Продолжай танец, возьми сначала другую прогу для залива образа на флеху, если не поможет-то другую флеху))) Принцип айти)

Наталия Пахомова

На почте архив Я с помощью его содержимого себе все устанавливал Если на флешке будет та же проблема значит проблема в качестве флешки