Оксана Бучнева

Зачем нужен образ диска .ISO ???

Народ, зачем создали эти образы диска, если можно просто взять и вручную записать нужны файлы.. . ну а когда делают образ диска - можно же просто файлы с диска заархивировать и передавать, как .rar или .zip архив.

Ольга Мацукевич

Со временем поймете. А сейчас просто почитайте про автозагрузочные диски.

Кристина

потому что в нём скрыт важный файл

Екатерина Беляшина

Образ содержит точную копию диска, побайтово. Ибо, например, загрузочную запись вы простым копированием не перенесете.

Ксюнька Ксю

Не нужен он тебе. Делай всегда всё по своему - это главное правило настоящего ламера! Никого не слушать, а всё постигать через жопу.

Алексей Кочетков

Делали их для того что бы можно было копировать диски в первую очередь. Раньше часто встречались игры которые из за защиты не шли без диска, и копированием файлов это не решалось. Дурили такую защиту образом на виртуальной машине.

Елена Тюлина

Могут попасть вирусы вне архива) или повредиться

Илья Зернов

существуют такие файлы, которые вы просто так не скопируете. например это загрузочный сектор ОС. если просто скопировать файлы с диска или флешки, то вы не сможете запустить установку ОС. бывают еще другие файлы, которые вы просто так не скопируете. к тому же очень удобный способ хранения копий разных дисков в образах. опять же пример из собственного опыта: на диске у меня хранилось множество образов дисков и множество папок с файлами и просто отдельные файлы и вот попал ко мне в комп вирус (детишки постарались, с телефона что то скинули) , а теперь догадайтесь с трех раз что у меня в компе осталось неповрежденное? правильно!! ! все образы дисков остались целыми со всеми запакованными в них файлами и папками, а вот про остальное я лучше вспоминать не буду, жалко. хотя, конечно архивы RAR тоже вроде бы как не пострадали

Medved

ага, давай, сделай загрузочный диск по типу копировать - вставить
плюс образы дисков можно эмулировать (типа дисковод G: и образ диска там)