Александр Самохвалов

англ. Ulster unionist opponents of Home Rule помогите разобраться, кто "это такие"

Артём Иванов

Ольстерская юнионистская партия или Юнионистская партия Ольстера (англ. Ulster Unionist Party) — политическая партия, действующая в Северной Ирландии. Выступает за сохранение Ольстера в составе Великобритании.

Го́мруль (англ. Home Rule, «самоуправление» ) — движение за автономию Ирландии на рубеже XIX—XX вв. Предполагало собственный парламент и органы самоуправления при сохранении над островом британского суверенитета, то есть статус, аналогичный статусу доминиона.

Вот речь идет о последних ))