Екатерина Пластинина

помогите перевести (англ.)

: Worse still for Dodgson, this new mathematics departed from the physical reality that had grounded Euclid's works

Евгений Добрынин

Примерно так: И что было для Доджсона еще хуже, эта новая математика отходила от физической реальности, на которой основывались труды Евклида.

Ро
Роберт

Сutthroat, в Вашем варианте получается, что Доджсон - женщина. В действительности это - настоящая фамилия математика и писателя, которого мы знаем под псевдонимом Льюис Кэррол.

Мария Толокнева

Что еще хуже для Доджсон, эта новая математика отошла от физической реальности, которая заземленной работ Евклида