Ahmed

за ск-ко можно вылечить комок в горле, если он из-за фарингита?

Пока то, что назначает врач не помогает (спрей, талблетки рассасывать) . читал, что комок в горле - это хронический фарингит, но врач сказал, что острый.. так ли это на самом деле?
так же почему то он сказал, что не нужно полоскать

по времени

Ил
Ильгам

К эндокринологу сходите и проверьте гормоны щитовидки.
Ком в горле мог быть и не из-за фарингита.

Лечитесь не от того.
У эндокринолога и спросите сколько по времени лечится.

Сергей Маркин

по деньгам или по времени?

Ярослав Данилюк

Ощущения комка в горле может быть и от.. . забыла как называется, короче, от нервов. Типа это просто кажется. Читала где-то в инете, люди этим годами мучаются.