Михаил Gienko

Комок в горле, изжога, отрыжка

Два дня назад вечером появилось чувство комка в горле, это было вечером, когда лежал в кровати засыпал. На следующий день с утра все было нормально, к обеду опять появилось, потом горло стало побаливать, в этот же день вечером появилась головная боль. Врач сказала, что продуло или ноги засудил. Но вот сегодня к комку и небольшой боли в горле появилась отрыжка и изжога. Мне 16 лет и есть гастрит. В последнее время очень плохо стал питаться. Что это может быть? Скажите пожалуйста, что можно сделать пока что самому? Какие лекарства помогут облегчить изжогу и убрать комок? К врачу только в понедельник смогу. До этого времени как-то облегчить дискомфорт хотелось бы

Сергей Черкасов

Вы уже ответили сами на свой вопрос, у Вас началось обострение гастрита после плохого питания. Сейчас можете пока попить капсулы Омепразола по одной на ночь, а в понедельник идите к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, здесь нужен только очный осмотр врача.
С гастритом Вам нужно соблюдать постоянно строжайшую диету и питание должно быть регулярным, нужно избегать больших перерывов между приёмами пищи, перееданий, употребление сухомятки.

О@
Ольга @>

купить в аптеке омепразол в капсулах и выпить утром на пусто желудок со стаканом воды..

Merei

не ешь жирное, жареное и кислое, а после еды хотя бы час находись в вертикальном положении, даже без наклонов, никогда не ложись после еды. . отрыжка должна выходить.
и если куришь, то бросай.