Николай Биркин

В чём содержится витамин А и С?

Екатерина Коршина

А (каротин) - зеленые и жёлтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки
С (аскорбиновая кислота) - цитрусовые, болгарский красный перц, яблоки

Mamed Mamedov

Витамин А, раскрытый в 1913 году стал одним из элементов для диеты людей.
Содержится в печени трески и в яичном желтке в больших пропорциях. А также в абрикосах, броколли, моркови, шпинате, грей-фрукте, помела.
Витамин С -ещё один нужный организму витамин
Содержится в чёрной смородине, лимонах, апельсинах, луке, капусте, чернике, красной смородине. чесноке.