Ирина Тихомирова

Бывает инструмент для снятия больших участков изоляции с проводов?

Чтоб повздоль её разрезал и сдирал хоть метр хоть километр.

Мария Великанова

кидаешь кабель в костер и вуаля - изоляция сгорела, а медь в пункт приема

Ки
Киса

Конечно бывает!
Пленный Румын -называется...

Светлана Пронякина

Кухонный нож 10 калибра 15 размера

Людочка Гончаренко

только самодельный! В тиски закрепляют железяку с отверстием (или даже трубу металическую) и у края отверстия три или четыре резца закреплены, остриями направлены к центру отверстия! Короче провод пихают в отверстие настраивают резцы и тупо тянут за кабель !!!Изоляция режется вдоль кабеля на три четыре части ...проходя через резцы

Sitora Vip =)

ннннууууу

Андрей Савенков

Есть. haupa напрмер. Выдвижной регулируемый нож, скоба вот и вся премудрость. Можно сколько угодно протягивать и резать изоляцию вдоль или, прокрутив вокруг оси, отрезать совсем.