1 1

помогите решить задачу пожалуйста!! ! с решением тоже как решали тже! очень надо...

Два ученика измеряли время, за которое шар, брошенный из окна, достигает земли и получили значения: 1,22 с. , 1,29 с. , 1,18 с. , 1,24 с.. 1,28 с. . Вычислите среднее время падения и соответствующие средние погрешности!!!

Ирина Ерохова

бля.. . первый класс уже решет задачки через интеренет?
для нахождения среднего значения нужно сложить все значения и поделить на количество этих значений. В вашем случае рациональнее складываь только секунды, так как минуты одинаковые. То есть 22+29+18+24+28 всё это поделить на 5. К полученному результату припистаь 1 и получится у вас среднее время.
Средняя погрешность, тут я уже логически мыслю: вычислить разницу между средним результатом (который нашли ранее) и каждым из вариантов. ПОлучится пять результатов погрешностей в несколько секунд. Сложите их и поделите на 5 - будет средняя погрешность.

Юл
Юлия

Решил, вычислил, но не скажу.

Кс
Ксения

1,22+1,29+1,18+,1,24+1,28/5=1,242 это ж легкотня тут решать нечего я так в школе свою оценку за четверть вычисляю)))))