Бермет Козубекова

Помогите пожалуйста в решении задачи. С чего начать? Как примерно решается?

По следующим данным рассчитать продолжительность операционного и финансового циклов предприятия за 2008-2009 гг. и сделать выводы:
Показатель 2008г. 2009г.
Выручка, тыс. руб. 8800 8500
Средняя стоимость запасов, тыс. руб. 730 700
Средняя величина дебиторской задолженности, тыс. руб. 820 1100
Средняя величина кредиторской задолженности, тыс. руб. 600 900

Продолжительность финансового года принять равным 360 дням.

Инок |Moнолит|

чтобы понять почитать можно тут тут и еще в лекциях и учебниках