Ксения Зурина

можно на нетбук установить windows 7

Lyudmila Smirnova

Ну а почему нельзя? Только конечно Стартовую. Понятно по каким причинам.

Виктор Тришков

можно конечно

Иван Шеин

вполне, у меня стоит домашняя расширенная, поставил после XP, нужно только посмотреть характеристики нетбука, там должен быть минимум гиг оперативной памяти, видео памяти не помню сколько. . но не много

Мария Чебышева

Можно и нужно. Жене поставил, дружит с железом лучше чем хр. Ставь и не парься.

Ha
Hakan

Можно, тут всё расписано
www.kip. ru/realtime/2009/08/how-to-create-bootable-usb-flash-with-windows-7.html

Денис Клюев

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.