Евгений

Сосед с перфоратором

как в анекдоте. сосед сверху уже 2 года делает ремонт. по-немного, по чуть-чуть.. . перфоратор, молоток и какое-то скобление стен и окон.
самые ранние его работы, как щас помню, начинались в 8 утра (с перфоратором) , а край его работ вечером был в 10 часов с тем же перфоратором. иногда слышу как соседи стучат по батарее, чтобы он прекратил. всё без толку. может, они ходят и жалуются ему.. . не знаю.
какой статьей кодекса рф можно его упрекнуть? со скольки до скольки можно проводить строительные работы в многоквартирном доме? согласитесь, 2 года подряд - это уже чересчур. куда нужно жаловаться по этому поводу?
З. Ы. если я пойду и отключу у него в квартире свет в щитке, который на лестничной площадке, будет ли эта пакость нарушением закона? хотя чего я спрашиваю...

Елена !

СКОЛЬКО ваш сосед будет делать ремонт - год два или всю жизнь, это ЕГО дело !
если вам ЭТО не нравится - продайте квартиру и купите себе домик в лесу

Саша Саша

Вы можете привлечь его к администр. ответственности по нормам шума, т. к. уровень шума перфоратора точно превышает допустимые нормы. Статью не помню, но в интернете она есть. А по времени шума - если он работает в выходные или праздники. В эти дни даже днём нельзя сильно шуметь. В первую очередь это касается Москвы.

Teynara Avinta-Enkersel

Сосед в своем праве!
С 8 до 23 будни.
С 9 до 21 выходные и праздники.
Постановление правительства Москвы.
Хотя он конечно сволочь, но сделать ему ничего нельзя.

Maksim Makarov

Он прав

Вадим Ковалев

Мишка косолапый, Вы из леса?

В Вашем регионе может быть нормативный акт - что-то вроде "правил проведения (ремонтных) работ в жилых помещениях" (или аналогичные) . Там содержатся правила, в том числе, временные интервалы, когда запрещено беспокоить соседей.
Думаю Вы догадываетесь, что живете в псевдо-правовом государстве, поэтому сосед себя так и ведет.

Если сосед Вас и поймает за выключением электропитания, проведите с ним "беседу".
Вряд ли Вам смогут вменить какое-либо нарушение.