Юрец Лукьянчук

Помогите узнать по поводу материнской платы

Люди добрые и знающие помогите узнать))) ) У меня Системная плата Asus P5Q PRO Turbo частота 3Гц, 4Гб оперативной памяти, видеокарта Radeon HD 6800 1Гб. У меня стоит 32-х разрядная операционная система. Смогу ли я себе поставить 64-х разрядную. И будет ли у меня стабильная работа. Заранее спасибо.

Маргарита Зяблова

Про проц ни слова! Если проц поддерживает 64 битные инструкции (EM64T/ IA32-64) то можно ставить 64битную

Алексей Стыкин

будет. если семёрку собираешься ставить

Константин Юрин

Все будет работать как надо.

Иринка Музыка

Можешь. Только разницы никакой не будет. Единственная разница, система будет видеть все 4 Гб памяти, а не 3,5 как сейчас. Но если процессор одноядерный, то лучше вообще не ставить.

Ре
Регина

Всё будет работать, на сайте производителя есть для неё драйвера на 64-х битные системы. Но при 4 Гб памяти нет смысла ставить 64-х битную операционку

Дарья Куликова

Конечно сможешь. 64-х разрядная система оперирует большими объемами памяти (больше 4гиг) нежели чем 32-х разрядная. И соответственно такая система будет качественно использовать все ресурсы компьютера а значит быстродействие и высокая производительность обеспеченна.

Ольга Медведева

О да, безусловно результат будет, но сори небольшой, вкратце объясню, 64 разрядная и 32 отличается на базе ядра системы практически ничем!! ! если Вы установите 32 разрядную систему вы увидете максимум 3.25ГБ оперативной памяти- и всё. Есть конечно проги которые делают видимыми более 3.25 ГБ опер. памяти но это большой глюк. , НЕсоветую, (причём никоем образом) . Рассуждасть можно долго но скажу так если у Вас более 4 Гб опер. памяти - ставте х-64, если меньше то 32. Всё будет ОК!!!

Olqa Melnikova

Еще проще 64 пойдет, а вот стабильность работы? зависит от сборки системы