Ирина Алмазова

Изменить Автоматически Частный IP адрес

меня напрягает, что если винда (ХР хоум) не получила ДХЦП - ставится
"Автоматически Частный IP адрес"

причём откуда он его берёт ХЗ !!!назначает полную фигню... .

а хотелось бы допустим, не получив ДХЦП он сам ставил допустим 192.168.0.1 (не лазить же каждый раз в настройки)

так откуда он берёт невнятную эту ересь, и как его заставить ставить нужный мне ИП ???(установить ИП вручную нельзя, т. к. сеть не моя)

к какому провайдеру??? ?

сеть небольшая и интернета в ней НЕТУ!! !

И этот адрес хранится явно гдето на моём компе!

как это не будет?? ?

просто я подключен к свичу, который уже к ДХЦП СЕРВАКУ.... (дальше не важно... )

и если сервак не отвечает.. . а мне надо залезть на свич - приходится руками АЙПИ ставить

Вадим Эрлих

Только к провайдеру...

Евгений Зарубин

Эта сетка, насколько я знаю, жестко зашита в винду и поменять ее нельзя. Сделано это как раз для тех случаев, когда несколько пользователей в сети не имеют доступа к DHCP, менять сетевые настройки не могут, но между ними должна быть сеть, независимо от того - работает DHCP или нет. Опять же, если бы можно было поменять эту сетку, нет гарантий что сетевой интерфейс получит айпишник, отличный от тех что уже есть в сети (например, полученных по dhcp). А в таком случае что он есть, что нет - разница небольшая, сеть работать все равно не будет.