Ксения Фёдорова

А существует ли День собак?

Нашла в инете про День собачьего счастья - 4 мая, День собак - 19 апреля, 2 июля. Какая же все таки дата международного дня собак? И есть ли?

Любовь

Ежегодный День Собаки Великобритания празднует каждое последнее воскресенье апреля. США чествует собак 26 августа. Непал назначил второй день празднования Тихар - Праздника огней - официальной датой Дня собаки. Япония празднует день собаки 11 января в честь пса Хачико (Хатико) .
Официального Всемирного или Международного дня собаки нет.