Li
Lidia

Найдите синус угла наклона отрезка, соединяющего точки O(0,0), и A(24, -18), с осью абсцисс! ! Срочно надо!

Димка

А учиться сами вы когда начнете? Дам только подсказки. Ось абсцисс - это ось ох. Точка А лежит во второй четверти. Найти синус угла можно по соотношению сторон. Синус - это соотношение противолежащего катера к гипотенузе. Прямой угол образует вершина, проведенная из точки А к оси Ох. Вот и считайте.

S D

ОА = 30 (Пифагора теорема) . 18 разделить на 30 = 0,6 это будет синус.