Светлана Царева

задание из ГИА. ХЕЛП

В4. Из предложений 5 – 12 выпишите слово (-а) , в котором (-ых) правописание одной или двух букв Н в суффиксе зависит от принадлежности этого (-их) слова (слов) к определенной части речи.

(5) После падения Грозного в начале февраля 2000-го года крупная группировка чеченских боевиков отступила в Шатойский район Чечни, где девятого февраля была блокирована федеральными войсками. (6) Части боевиков удалось прорваться из окружения: группа Гелаева прорвалась на северо-западном направлении, а группа Хаттаба – на северо-восточном направлении, где и произошел бой. (7) Сводному отряду десантников под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина была поставлена задача занять рубеж, чтобы не допустить возможного прорыва боевиков в направлении Дагестана. (8) Ранним утром 29 февраля бойцы начали выдвигаться на позиции. (9) К полудню разведдозор вступил в боевой контакт с бандгруппой численностью около двадцати боевиков. (10) Евтюхин приказал шестой роте закрепиться на господствующей высоте. (11) Около полуночи бандиты начали массированную атаку. (12) Глава боевиков несколько раз предлагали десантникам пропустить их в обмен на сохранение жизней, но этот вопрос даже не обсуждался среди бойцов.

вот не могу определиться (( помогите! учителя русского языка

Наталья Катина

блокирована (одна н - краткое причастие) , поставлена (одна н - краткое причастие).