Ирина Лаврова

В чем заслуга Пржевальского Седова Шмидта.

Татьяна Никольская

Седов-Шмидт Пржевальский сконструировал механического коня. Его назвали лошадью Пржевальского.

Андрей Поповченко

Заслуга в том, что каждый из них хоть как то, да заявил о себе общественности. Пржевальский вывел новый вид лошади, который хотя и не нашёл применения в народном хозяйстве по причине того, что не удовлетворял требованиям, предъявляемым к полноценной лошади, но тем не менее являлся достижением в науке. Седов в северных морях плавал и много всяких диковин повидал, о чём всем рассказывал потом тем, кому это было интересно. Лейтенант Шмидт хорошо воевал в южных морях и наплодил много детей, за что и получил всемирную известность.