Ольга Валевич

Какие заслуги сделал Архимед в физике?

..По физике задали доклад про Архимеда и про его заслуги перед физикой. Помогите, пожалуйста!.. По физике задали доклад про Архимеда и про его заслуги перед физикой.

В википедии смотрела, там не было...

Роман Шлыков

Архимед изложил полную теорию рычага (механика) и успешно применял её на практике. Изобрел архимедов винт для вычерпывания воды, который до сих пор применяется в Египте. Написал книгу «О плавании тел» , начинающуюся с доказательства закона Архимеда.

Яна Гасанова

Архимедовы штаны во все стороны равны....

Максим Фирсов

Зайди в википедию, там ответ!

Антон

закон архимеда