Светлана

один тракторист вспахал бы поле за 3 ч второй за 5 часов за сколько они вспахают поле елси будут работать вместе?

Саша Патапов

за неделю, ибо набухаются и работать не станут

Егор

либо за 3 часа второй будет стараться догнать первого...

Алексей Микешин

Есть 100% поля. Первый в час пашет 33%, второй в час пашет 20%.

Константин

меньше чем за 2 часа, это 100% :)))

На
Надежда

Решение:
Производительность первого 1/3 полей/час,
производительность второго 1/5 полей/час, суммарная производительность 8/15 п/ч, ( 15 : 8 = 1 7/15) => вместе справятся за 1целую 7/15 часа.