Ольга Мамышева

За сколько часов они вспашут, если будут работать вместе? Первый трактор вспахал за 10 часов, а второй за 15 часов

Агнесса Моторина

за 12 часов

Условно скорость вспашки 1-го трактора 1/10, второго - 1/15
Общая скорость (или мощность, или производительность) :
1/10 + 1/15 = 5/60

Делим работу на производительность:
1:(5/60) = 60/5 =12 (часов)

Рустем Габдулвалеев

10+15=25
25/2= 12.5 часов

Геривенко Виктория

а что вспашут? сколько вспахивать нужно???

Sheryl Keltso

пологаю, два разных трактора пахали два одинаковых поля, нужно узнать за сколько времени они вместе вспашут третье такое поле?
Если всё так, То принимаем поле как 1(единицу) . Тогда первый трактор за час вспахивает 1/10, второй - 1/15. количество часов работы принимаем как "Х". остаётся решить уравнение:

Х*(1/10+1/15) = 1

ответ должен быть 12.

Илья Королев

мне кажется 6часов 15 минут