Дарья

2 эксковатора вспахали землю за 4 часа. если бы работал первый трактор то он закончит работу на 6 часов позже чем первый

Алексей Нестеров

время первого на всю работу х часов
Пр. тр 1\х

время второго на всю работу (х-6) часов
Пр. тр. 2 1\(х-6)
1\х+1/(х-6)=1\4

одз х не равен 0 и 6.
1) к общему знаменателю
2) решить уравнение.

3) обратить внимание на правильность списывания текста с задачника. экскАватор.

Ол
Оля

на экскаваторах пахать землю - очень интересное и инженерное предложение, правда, потом зачем-то появился трактор. Наверное, рыть котлован на вспаханной земле