Ольга Шилина

Что делать? Как ответить? Химия

1.Опишите свойства и применение одного органического вещества: 1)природного; 2)искусственного; 3)синтетического
2.Объясните почему эти вещ-ва : CO2,Na2CO2,H2S,CO не относят к органическим соединениям?
3.Продукты горения в кислороде у органических вещ-в.
4.Физические свойства у неограничексих и органических вещ-в.

Ан
Антон

Волокна - шерсть, лен - природные, вискозное волокно- искусственные, лавсан - синтетические. Описывай сам - искусственные и синтетические волокна обладают по сравнению с природными большей прочностью. лавсан -диэлектрик. устойчив к действию кислот и щелочей., однако, по сравнению, с природными менее гигроскопичен, не сохраняет тепло. 2/ в соединениях углерод не основной компонент, соединения имеют минеральное происхождение. 3/ СО2, Н2О и оксиды других элементов - серы и азота.