Светлана Саввина

Химия. С вариантами ответа.

в пробирку с раствором хлорида цинка добавили немного раствора гидроксида натрия.Образовался осадок.Его разделили на две части и поместили в две другие пробирки.В первую добавили раствор серной кислоты, а во вторую - раствор гидроксида калия.Оказалось, что
а) с осадками ничего не произошло
б) в первой пробирке осадок растворился, а во второй - не растворился
в) в первой пробирке осадок не растворился, а во второй - растворился
г) в обеих пробирках осадок растворился.

Любовь Чиненова

Это от того зависит,сколько кислоты и щёлочи Вы добавили!