K*
Konstantin *****

Вопрос с вариантом ответа:

Возведённые в 17 веке оборонительные сооружения предназначались для защиты от:
А) Шведов
Б) Половцев
В) Французов
Г) Поляков
Я сомневаюсь между А) и Г)
Буду очень признательна за аргументированный ответ:)

Сергей Владимирович

После того как царь покинул свою резиденцию, ее укрепления постепенно стали приходить в ветхость. Серьезный урон Александровской слободе был нанесен в период Смуты в начале XVII века: слобода оказалась тогда захвачена и разграблена поляками, а деревянные крепостные стены сожжены. Правда, вскоре князь М. В. Скопин-Шуйский построил неподалеку от прежней крепости деревянный острог, который стремился использовать в борьбе с неприятелями. Тогда, в 1609 году, в последний раз крепость Александровской слободы имела оборонительное значение.

Ленка Швалёва

ну а) или б) ну или в) , а еще может быть г).