Анна Сёмина

вопрос с вариантами ответа!

Как можно проплыть из Черного моря в р. Волгу?
а) Через Керченский пролив из Черного моря выйти в Азовское, подняться вверх по р. Дону, затем по Волго-Балтийскому каналу выйти в р. Волгу.
б) Через Керченский пролив из Черного моря выйти в Азовское, подняться вверх по р. Дону и через Цимлянское водохранилище выйти в р. Волгу.

Раиса Ахмедуллаева

Вы всё напутали. Канал не Волго-Балтийский, а Волго-Донский. Он соединяет реки Дон и Волгу. Но, когда вы будете плыть по Дону, то сначала проплывёте Цимлянское водохранилище (оно находится на реке Дон) , а после него доплывёте до Волго-Донского канала.