Ан
Анжелика

помогите с вопросом по "леонардо",есть варианты ответов!

Океанические течения приносят в одни регионы дожди, оставляя другим засухи; они смягчают климат одних территорий, оставляя суровым климатдругих. Планетарное движение вод океанов называется сложно-термохалинная циркуляция. Часть первая-термо понятна, она означает температуру вод А то что означает вторая часть? Разобравшись в этом, укажите: в каком океане средняя халинность преобладает?
1) тихий океан

2)индийский океан

3)атлантический океан

4)северный ледовитый океан

пожалуйста срочно надо!

Алексей Мольков

Халин - солёность. Поэтому эти два фактора определяют плотность морской воды, а термохалинная циркуляция создаётся за счёт перепада плотности. Мне кажется ответ 3),за счёт Гольфстрима.