Юрий Васильев

Помогите ответить на вопросы 😢

5. Назовите командующего Второй русской армией в начале Отечественной войны 1812 года.
А) Л. Л. Беннигсен
Б) М. Б. Барклай де-Толли
В) П. И. Багратион

6. Какую часть своих войск Наполеон так и не решился ввести в бой во время Бородинского сражения?
А) «Старая гвардия»
Б) «Молодая гвардия»
В) Кирасирские полки

7. Назовите дату вторжения Наполеона в Россию по новому стилю.
А) 23 июня 1812
Б) 24 июня
В) 25 июня

8. Назовите командира первого армейского партизанского отряда.
А) Д. В. Давыдов
Б) Ф. Ф. Винцингероде
В) А. С. Фигнер

9. Кого Наполеон считал лучшим кавалерийским генералом русской армии?
А) М. И. Платова
Б) Я. П. Кульнева
В) Ф. П. Уварова

10. В каком сражении Отечественной войны 1812 года Томский пехотный полк принял своё боевое крещение?
А) Под Витебском
Б) Под селом Красным
В) При защите Смоленска

11. Что такое картечь?
А) Продовольственный паек французских солдат
Б) Артиллерийский снаряд, предназначенный для поражения живой силы противника
В) Вид конной упряжи

12. В каком роде конных войск во время Отечественной войны 1812 года служил Д. В. Давыдов?

А) Уланы
Б) Драгуны
Г) Гусары

Вот пару ответов 😉 5Б 11Б 12Г Остальные я не вкурсе

Любовь

Иди учи Историю! Позор России...