Дмитрий Клочков

для чего нужна химическая палитра?: ) 🙂

Армен Погосян

Для покраски одежды, волос, ногтей, для изготовления красок, которыми пишут картины. Подробнее читайте в книге "Палитра химии" - она посвящена синтетическим красителям. Описана история получения первых красителей во второй половине XIX в. Популярно изложены основы теории цветности, отмечены особенности строения молекул органических красителей и некоторых родственных им веществ. Кратко изложены принципы синтеза красителей и применения их для окраски тканей, в цветной фотографии и полиграфической промышленности.
http:// lohzone.net/load/9/626640-palitra-ximii. html (пробелы надо убрать)