Чеботько Анна

Помогите пожалуйста с теорией вероятности, люди добрые, завтра сдавать! Заранее премного благодарен!

1) Вероятность поражения первой мишени для данного стрелка равна 0,6. Если при первом выстреле зафиксировано попадание, то стрелок получает право на следующий выстрел по второй мишени. Вероятность поражения обеих мишеней при двух выстрелах равна 0,3. Определить вероятность поражения второй мишени.
2) Слово «машина» составлено из букв разрезной азбуки. Какова ве­роятность того, что, перемешав все буквы и укладывая их в ряд по одной, получим слово: а) машина б) шина в) маша
3) В продаже имеется 12 акций одного предприятия, 8 другого и 10 третьего. Клиент покупает 3 акции. Найти вероятность того, что клиентом будут куплены: а) акции одного предприятия б) все 3 акции данных предприятий.
4) Из урны, содержащей 4 красных и 6 черных шаров, вынимают 2 шара (без возвращения первого) . Какова вероятность того, что будут вынуты: а) оба шара красного цвета б) красный и черный в любой последовательности в) второй шар будет черным г) оба шара одного цвета

Выражу огромную благодарность за любые решения или советы!

Евгений

огромная благодарность