Рустамбек Турсунов

что такое социальная справедливость и социальное служение в социальной работе

Андрей Котельников

В каждом социуме и цивилизации, у разных народов и в разные времена это понятие имеет свой, особый смысл. Даже есть поговорка: "В каждой хате — своя правда!
______________________

Римский философ Гельвеций утверждал: " С того момента, когда люди начинают отличать удовольствие от страдания, когда они испытывают зло и причиняют зло, — имеется уже некоторое понятие о справедливости".