Ек
Екатерина

все жреци гипнозом обладали мощным всмысле любого чела уципить могли легко? почему колдунов убивают часто так тогда?

и циганки в милицию поподают многие почему они не могут магией ментов уципить то?

Юльсэн Нефедова

Исключительно дурацкий вопрос, настолько, на сколько это вообще возможно. И задан он от незнания простейших фактов:

1. Гипноз - не магический приём, а психологический.

2. Не все маги, колдуны, чародеи и т. д. обладали или обладают гипнозом.

3. Гипноз - не такое сильное средство, как кажется.

4. Гипноз, как акт подавления воли, основан прежде всего на усыплении внимания жертвы. Если жертва осознаёт риск быть загипнотизированной, то шансы на успех у гипнотизёра бесконечно стремятся к нулю. Так колдунов и убивали.

5. Существует целая система контрмер против гипноза и подавления психики, в том числе с помощью психотропных препаратов. Хорошо натренированный человек выдержит любой гипноз, даже очень настойчивый и насильный, даже под влиянием нейролептиков. А ко всяким НЛП будет в принципе невосприимчив.

6. Основываясь на "Молоте ведьм", колдуны и ведьмы для самообороны пользовались вовсе не гипнозом, а либо подавлением воли, либо устрашением нападающих. Это вполне реальные приёмы, во только их методики давно канули в лету. При таких обстоятельствах колдунов убивали, рассеивая их чары либо молитвами, либо иными способами.

Св
Светлана

насколько я понял вы насчет инквизиции и других случаев. просто эфект неожиданости. например вы идете по улице и вам кто то просто удоряет в лицо. вы этого не ожидаете и получаете по лицу кулоком. инквизиция тоже охотилась на колдунов без предупреждения. и защитится они не могли. еще мое мнение что будь то цигане или колдуны не могут навредить тем кто относится к власти. исполнительной власти. чтобы причинить какой то вред колдуну нужно время тогда да берегись но не десять минут, хотя для человека не имеющего милицейской формы проблем нанести вред не составит. короче получается своеобразный психологический барьер, каторый кто то поставил думаю высшие силы для того что бы миром правили не маги а нармальные люди.