Светлана

что за монета и каких краев

Людмила Марченко

К сожалению не показан аверс монеты, никакое качество фотографии, не возможно разглядеть знаки на монете и пр.
Можно предположить что эта монета времен императора Константина и его родственников.

Похожие фигурки солдат по обе стороны знамени можно увидеть на монетах сына Константина Великого - Константина II (Constantine II)

Монетные дворы находились в Кизике, Гераклее, Константинополе, Никомидии и т. д.

На монетах сводного брата Константина Великого - Далмация:

Римская империя, Далмаций, 335-337 годы, нуммий.

Татьяна

Украина, 15 000 лет до н э, древнпий карбованец